Решить уравнение 5x + 8=3(3x-4)-4x= 12-7x=4(3+2x)-15x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Петраков Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x + 8=3(3x-4)-4

5x + 8 = 9x - 12 - 4

5x + 8 = 9x - 16

9x - 5x = 8 + 16

4x = 24

x = 24 : 4

x = 6

12-7x=4(3+2x)-15

12 - 7x = 12 + 8x - 15

12 - 7x = -3 + 8x

8x + 7x = 12 + 3

15x = 15

x = 15 : 15

x =​ 1