Найдите периметр треугольника если длины его сторон равны 3/5дм, 12см и 1/10мДАМ 10 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.

Ответ:

1м = 100см; 1дм = 10см;

3/20м = 15/100м = 15см;

4/5дм = 8/10дм = 8см;

P = 15 + 8 + 16 = 39см.

Ответ: периметр треугольника равен 39см.