В библиотеке всего было 9450 книг.Детские книги составили 30%.Сколько детских книг в библиотеке?

Помогите пожалуйста,заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Из условия задачи нам известно, что всего в библиотеке находится 9450 книг. Детские книги из этого количества составляют 30%. Возьмем общее количество книг и обозначим его как 100 %. Тогда искомое количество детских книг возьмем как x и получим, что:

9450 = 100%

x = 30%

Выразим из данной пропорции x и получим:

x = 9450 * 30 / 100 = 945 * 3 = 2835

Таким образом мы получаем, что в библиотеке всего находится 2835 детских книг.

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:2835

Пошаговое объяснение:100x=9450*30

100x=283500

X=283500/100

X=2835