Упростите выражения 4a(a-2)-(a-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.

Ответ:

4a^2-8-a^2-4a+4;

3a^2-4a-4=0;

D=16+48=64;

x1=4+8:6=2;

x2=4-8:6=-4/6=-2/3.