Найдите стороны прямоугольника, если они относятся как 5 : 3, а периметр прямоугольника равен 48 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарарин Саша.

Ответ:

Пусть 1 часть=х, то большая сторона=5х, а меньшая=3х, то

(5х+3х)*2=48

8х=24 большая ст.=3*5=15 см

х=3 меньшая ст.=3*3=9 см

Пошаговое объяснение: