Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе, составило 54 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 48 моторов(-а) больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

Ответ:

первый завод :648 моторов

второй завод: 528 моторов

Пошаговое объяснение:

48/ 4= 12 моторов (1%)

12*54= 648 моторов (1 завод)

12*44= 528 моторов (2 завод)