На трёх этажах дома проживают 70 человек. На первом и на втором этажах 46 человек, на втором и

третьем 50 человек. Сколько человек проживают в этом доме на каждом этаже? Запиши условие этой задачи так, чтобы тебе было удобно её решить. Продолжи решение а). Запиши другое решение б) этой задачи. а) 1) 70 – 46 = 24___________________ _________________________________ 2)_____________________________ _________________________________ 3)_____________________________ __________________________________ б) 1)______________________________ _________________________________ 2)_____________________________ _________________________________ 3)_____________________________ __________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Макс.

Ответ:

1)70-46=24(чел.)-на 3 этаже.

2)50-24=26(чел.)-на 2 этаже.

3)70-50=20(чел.)-на 1 этаже.

Ответ: на первом этаже 20 чел.,на 2 этаже 26 чел., на 3 24 чел