Напишите уравнения реакций: NaOH+H2S=; Ca(OH)2 + H3PO4=; KOH+HNO3= ; Mg(OH)2 + HCl; KOH+ CO2= ;

NaOH + SO2= ; Ca(OH)2 + N2O5= Ba(OH)2 + Na2SO4= ; KOH+ Zn(NO3)2=; разложение Fe(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Даша.

Ответ:

2NaOH+H2S↑=Na2S+2H2O

3Ca(OH)2 + 2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O

KOH+HNO3=KNO3+H2O

Mg(OH)2↓+2HCl=MgCl2+2H2O

2KOH+CO2↑=K2CO3+H2O

2NaOH + SO2↑=Na2SO3+H2O

Ca(OH)2 + N2O5=Ca(NO3)2+H2O

Ba(OH)2 + Na2SO4=BaSO4↓+2NaOH

2KOH+ Zn(NO3)2=Zn(OH)2↓+2KNO3

Fe(OH)2↓=FeO+H2O (идёт под действием температуры t)