1) -(5х-8)=-х 2) -5(х+2)=-153) 7(х-2)=6(х+1)4) -3(-х+2)=-(х-8)5) -5(7-х)=6(х+2)Помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Ответ:

1. - 5x+8=-x

- 5x+8+x=0

- 4x=-8

x=2

2. - 5x-10=-15

- 5x=-5

x=1

3. 7x-14=6x+6

7x-6x=6+14

x=20

4. 3x-6=-x+8

4x=14

x=7/2

5. - 35+5x=6x+12

- x=47

x=-47