В магазин привезли партию лампочек. Среди них оказалось 15 разбитых лампочек, что составило 4 % от

общего числа. Сколько лампочек привезли в магазин? У Маши было 1000 рублей. Она потратила 70 % суммы на книги и 25 % – на тетради. Сколько рублей у неё осталось после покупок?45% = 128 % = ПАМАГИТЕ ПЖПЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Карягина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Санталова Анастасия.

Ответ:

1) 375

2) осталось 50 руб

45%=450 руб

128%=1280 руб

Пошаговое объяснение:

1) Всего привезли: х=100%

Разбитые: 15=4%

х=(100*15)/4=375

2) Было: 1000=100%

Потратила: 70%+25%=95%

Осталось : х=100%-95%=5%

х=(1000*5)/100=50 руб

45%=450 руб

1000 - 100%

х - 45%

х=(1000*45)/100=450

128%=1280 руб

1000 -100%

х - 128%

х=(1000*128)/100=1280