Юрко здав 8кг макулатури а Маринка 10кг. Маринка одержала на 20грн більше ніж Юрко. Скільки грн

одержали Юрко та Маринка окремо.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

Ответ: 80 грн и 100 грн

Пошаговое объяснение:

1) 10-8=2 (кг) это разница,которая равна 20 грн

2) 20/2=10 (грн) стоимость одного кг макулатуры

3) 8*10=80 (грн) одержав Юрко

4) 10*10=100 (грн) одержала Маринка

Отвечает Алексеева Ева.

Ответ:

юрко отримав 80 грн а маринка 100.

Пошаговое объяснение:

так как маринка отримала на 20 грн больше и на 2 кг она здала тоже больше значит за 1 кг дают 10 грн а значит 8 * 10=80 грн отримав юрко и 10*10= 100 грн отримала маринка