Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!Даю очень хорошие баллы и первый ответ отмечаю как

лучший!!!!!!Помогите! 3tgx+√3≥0 Указывайте направление движения по тригонометрическому кругу

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Ответ:

3tgx= \sqrt{3}

tgx= \frac{\sqrt{3}}{3}

x=arctg\frac{\sqrt{3}}{3} + \pi k

x= \frac{\pi }{6} + \pi k