Из 25 кг яблок приготовили 15 кг пюре. Сколько килограмм пюре можно приготовить из 45 кг яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.

Ответ:

27кг

Пошаговое объяснение:

Пусть количество килограмм пюре, которое можно приготовить из 45 кг яблок = х.

25кг = 15кг

45кг = х

Свойство пропорции:

25/45 = 15/х ( / - знак деления)

25/45=5/9

5/9=15/х

15*9=5х

х=(15*9)/5

х=135/5

х=27кг.

Отвечает Гладушов Артём.

Ответ:35

Пошаговое объяснение: