Решите пропорцию 15:21=5:x,x=срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

15/21=5/х

Х=21*5/15

Х=7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Учанева Елизавета.

Ответ:

15/21=5/х

15х=21•5

х= 21•5/15

х= 7