Велосипедист отправился догонять пешехода, когда расстояние между ними составляло 27км. Через

сколько часов он догонит пешехода, если скорость велосипедиста 14 км/ч а скорость пешехода 9км/ч РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Изалов Руслан.

1) 14 - 5 = 9 (км/ч) - скорость сближения велосипедиста и пешехода

2) 27/9 = 3 (часа) - велосипедист догонит пешехода.

Ответ: 3 часа.