Найдите корень уравнения: 0,6(x − 2) + 4,6 = 0,4(7 + x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

0,6 · (х - 2) + 4,6 = 0,4 · (7 + х)

0,6х - 1,2 + 4,6 = 2,8 + 0,4х

0,6х - 0,4х = 2,8 + 1,2 - 4,6

0,2х = -0,6

х = -0,6 : 0,2

х = -3

------------------------------------------------------------

Проверка: 0,6 · (-3 - 2) + 4,6 = 0,4 · (7 - 3)

                  -3 + 4,6 = 0,4 · 4

                   1,6 = 1,6 - верно