В зале прямоугольной формы нужно покрасить пол. Длина зала 16м, ширина зала составляет 3/4 части

его длины. Сколько граммов краски потребуется, если на каждый квадратный метр использовать 180г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Снежана.

Ответ:

Длина 16 м

Ширина 16/4=4*3=12м

1 м^2=180 г

12*16=х

192=х

х=192*180=34560 г или 34, 56 кг

Пошаговое объяснение: