Ребятушки! Ради всего святого, помогите решить задачу, пожалуйста! Длина прямоугольника 12 см, а

ширина на 4 см меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаева Юля.

1) 12-4=8 (см) - ширина прямоугольника

2) 12+8=20 (см) - ширина и длина

3) 20·2=40 (см) - периметр прямоугольника.

4) 12·8=96 (см²) - площадь прямоугольника.

5) 40:4=10 (см) - одна сторона.

6) 10·10=100 (см²)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ответ: 100 сантиметров² площадь квадрата.