Раскройте скобки и упростите а)7x-((y-x)+3y)б)(8а-11 b)+(9b+5a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.

Лучший ответ:

а )7x - ( ( y - x ) + 3y ) = 7x - ( y - x + 3y ) = 7x - y + x - 3y = 8x - 4y

б ) ( 8а - 11b ) + ( 9b + 5a )​ = 8a - 11b + 9b + 5a = 13a - 2b