Найди среднюю линию трапеции, основа-ния которой:1) 15 см и 17 см;2) 4 дм и 90 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:1) 16 см, 2) 65 см

Пошаговое объяснение:

1) средняя линия = основание верхнее + основание нижнее /2= 15 + 17/2= 32/2= 16 см

2) 4 дм= 40 см

средняя линия = 40+90 /2= 130/2= 65 см