В один магазин привезли 22 одинаковых бидонов молока, а в другой – 16 таких же бидонов. В первый

магазин привезли на 252 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

1) 22 - 16 = 6 (шт.) - разница в бидонах;

2) 252 : 6 = 42 (л) - масса одного бидона;

3) 42 · 22 = 924 (л) - столько молока привезли в один магазин;

4) 42 · 16 = 672 (л) - столько молока привезли в другой магазин.

Ответ: 924 л и 672 л.

Отвечает Берникова Соня.

Ответ:

924 л молока привезли в 1-й магазин

672 л молока привезли во 2-й магазин

Пошаговое объяснение:

1. 22 - 16 = 6 (бидонов) - на 6 бидонов молока в 1-й магазин привезли больше или на 252 литра

2. 252 : 6 = 42 (л) молока в 1 бидоне

3. 42 * 22 = 924 (л) молока привезли в 1-й магазин

4. 42 * 16 = 672 (л) молока привезли во 2-й магазин