в четырех хореографических студиях 415 учеников.Во второй студии на три ученика больше,чем в

первой,а число учеников в третьей студии составляет 8/9 от числа учеников в первой 96% от числа учеников в четвертой студииф. Сколько учеников в каждой студии? На сколько процентов среднее арифметическое числа учеников в первых трёх студиях больше числа учеников в четвертой студии

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Саша.

Ответ:

1ая студия - a,

2ая студ - b,

3ая студ - с,

4ая студ - d.

b=a+3, c=8/9a, c=0,96d, (d=25c/24=(25×8/9a)/24=25a/27.

a+b+c+d=415

a+a+3+8a/9+25a/27=415

54a/27+24a/27+25a/27=412

103a=412×27, a=108, b=108+3=111, c=8×108/9=96, d=25×108/27=100.

(108+111+96)/3=105, 5%больше.