5x+2,8=-8,4-2x 6x-3=-2x+21 пожалуйста 2 уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

5х+2,8= -8,4-2х

5х+2х = -2,8 - 8,4

7х = - 11,2

х = - 11,2 ÷ 7

х = -1,6

6х-3= -2х+21

6х+2х = 3+21

8х = 24

х = 3

Если у вас есть вопросы, задавайте.

Отвечает Нафанова Полина.

5x+2,8=-8,4-2x

5х+2х=-8.4-2.8

7х=-11.2

х=-1.6 или -8/8 или - 1 3/5

6x-3=-2x+21 6х+2х=21+3

8х=24

х=24:8

х=3

Пожалуйста отметь этот ответ как лутшее пожалуйста прошу тебя отметь это очень важно