Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 23. Найди

эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.

Ответ:

x+1.5 x÷2=25=>2.5x=25×2=>50÷2.5=20 это одно число. а другое-1.5×20=30 думаю что так.