Среднее арифметическое трёх чисел — 34. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. 1.Первое число равно 2.Второе число равно 3.Третье число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

Ответ:

первое число - 63.75

второе число - 12.75

третье число - 25.5

Пошаговое объяснение:

первое число - 2.5*х

второе число - 0.5*х

третье число - х

(2.5х+0.5х+х):3=34

4х:3=34

х=34*3:4

х=25.5

первое число - 2.5*х=2.5*25.5=63.75

второе число - 0.5*х=0.5*25.5=12.75

третье число - х=25.5