Пассажирский поезд за 6 часов прошел такое же расстояние, как и товарный за 8 часов. Найти скорость

пассажирского поезда, если известно, что она на 15 км/ч больше скорости товарного. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*(x - 15) = 6x

8x - 120 = 6x

8x - 6x = 120

2x = 120

x = 120 : 2

x = 60км/ч скорость пассажирского поезда