В первой цистерне было 900 л воды а во второй 700 когда из второй цистерны взяли воды в двое больше

чем из первой то в первой осталось воды в три раза больше чем во второй Сколько метров взяли из каждой цистерны? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараева Алиса.

Ответ:480 литров из 2, 240 из 1

Пошаговое объяснение:Пусть х (л) - вылили из первой цистерны 

Тогда 2х (л) - вылили из второй 

Составляем уравнение: 

900 - х = 3(700 - 2х) 

900 - х = 2100 - 6х 

5х = 1200 

х = 240 (л) - вылили из первой цистерны 

2 * 240 = 480 (л) - вылили из второй цистерны

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

240 из первой цистерны, 480 литров из второй цистерны.

Пошаговое объяснение:

Пусть Х (литров) - вылили из первой цистерны.

Тогда 2Х (литров) - вылили из второй цистерны.

Составляем уравнение: 

900 - Х = 3 (700 - 2Х) 

900 - Х = 2100 - 6Х 

5Х = 1200 литров

Х = 240 (литров) - вылили из первой цистерны.

2×240 = 480 (литров) - вылили из второй цистерны.