ПРОШУ ПЖПЖПЖПЖ.ПОМОГИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЗАДАЧУ. В первой цистерне было 900 л воды, а во второй 700л.

Когла извторой цистерны взяли воды вдвое больше, чем из первой, то в первой осталось воды враза больше, чем во второй. Сколько литров воды взяли из каждой цистерны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Х л взяли из 1 цистерны

2х л взяли из 2 цистерны

(900-х):(700-2х)=3

900-х=3(700-2х)

900-х=2100-6х

-х+6х=2100-900

5х=1200

Х=240 л взяли из 1 цистерны

2×240=480 л взяли из 2 цистерны