ПЖПЖП.ПРОШУ ПОМОГИТЕ. В первой цистерне было 900 лводы, а во второй – 700 л. Когда из второй

цистерны взяли воды вдвое больше,чем из первой, то в первой осталось воды в 3 раза больше, чем во второй. Сколько литров воды взяли изкаждой цистерны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

Ответ:

240 л из первой, 480л из второй

Пошаговое объяснение:

Пусть х л воды взяли из каждой цистерны. Тогда 900 - x=3*(700-2x)⇒5x=2100-900=1200⇒x=240 л. 2х=480 л.