Все мои друзья занимаются каким-нибудь видом спорта. 16 из них увлекаются футболом, а 12 —

баскетболом. И только двое увлекаются и тем и другим видом спорта. Угадайте, сколько у меня друзей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Лёша.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

16+12=28 но так как 2 друга занимаются и тем и другим то - 2 =26

Отвечает Фортуна Настя.

Ответ:

26 человек.  

Так как 2 увлекаются и тем и другим видом спорта, то выходит, что

16+12=28

и 28-2=26

Пошаговое объяснение: