Розвяжіть рівняння 5x+12=8x+30.


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Никита.

5х + 12 = 8х + 30

5х - 8х = 30 - 12

-3х = 18

х = 18 : (-3)

х = -6

Отвечает Каримов Ердос.

Ответ:

5х + 12 = 8х + 30

5х - 8х = 30 - 12

-3х = 18

х = 18 : (-3)

х = -6

Пошаговое объяснение: