ALLALLISUULULIZO Реши уравнение: 4-(8x — 3) -8 - (4х + 3) = — 36. Ответ (приложи решение в виде а


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.

Пошаговое объяснение:

4-(8х-3)-8-(4х+3)=-36

раскрываем скобки

4-8х+3-8-4х-3=-36

3 и -3 взаимно уничтожаются

-12х-4=-36

-12х=-32

12х=32

х=8/3 или 2 2/3

Отвечает Щеглов Слава.

Решение во вложении