2,76+(48,93-х):4,2=18,86


Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.
2,76+(48,93-x):4,2=18,86
(48,93-x):4,2=18,86-2,76
(48,93-x):4,2=16,1
48,93-x=16,1•4,2
48,93-x=67,62
x=67,62-48,93
x=-18,71
Проверка:
2,76+(48,93-(-18,71)):4,2=18,86
2,76+(48,93+18,71):4,2=18,86
2,76+67,62:4,2=18,86
2,76+16,1=18,86
18,86=18,86
Ответ:x=-18,86


Отвечает Корженок Анжелика.
Ответ уравнения: -18,69