1.Упростить а) 2а + 13а б) -7х – 12х в) 1,5х – 4х – 2,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

а) 2а + 13а

Ответ: 15a;

б) -7х – 12х

Ответ: -19x;

в) 1,5х – 4х – 2,5х

Ответ: -5x;

Для упрощения можно просто выносить буквы за скобку и считать только числа

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

а)15а

б)-19х

в)-5х

Пошаговое объяснение:

а)2а+13а=15а

б)-7х-12х=-19

в)1.5-4х-2.5=1.5-(4+2.5)=1.5-6.5=-5х