3.На одной полке было 47 книг, что на 14 меньше, чем на второй, а на третьей – на 17 книг больше,

чем на первой. Сколько всего книг было на трёх полках? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

47+14=61книга на второй полке

47+17 = 64книги на третьей полке

47+61+64=172книги было на трёх полках