У×3+(у+8)=68 розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.

Ответ:

3y+y+8=68

4y+8=68

4y=68-8

4y=60

y=15

Пошаговое объяснение: