Помогите решить пожалуйста!x:4-60=120, 200-x*2=162, 14*x+19=47​


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х÷4-60=120

х÷4=120+60

х÷4=180

х=180×4

х=320

------------------

320÷4-60=120

120=120

200-х×2=162

х×2=200-162

х×2=38

х=38÷2

х=19

-------------------

200-19×2=162

162=162

14×х+19=47

14×х=47-19

14×х= 28

х=28÷14

х=2

---------------

14×2+19=47

47=47