15×(х×9х)=450 упрости уравнение помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

Ответ:

15×(x×9x)=450

15×(9x²)=450=

15×9x²=450=

135x²=450=x²=

10/3=x=±√30/3=

x=-√30/3=

x=√30/3=x¹=-√30/3,x²=√30/3