РЕШИТЬ ЗАДАЧИ С РЕШЕНИЕМ!!!!! СРОЧНО! 1) Комплект из плеера и диска стоит 980 руб. Стоимость

плеера составляет 5/7 стоимости всего комплекта. Сколько стоит плеер и сколько диск? 2) Какова длина туристического маршрута если 2/5 всего маршрута составляет 20 км? СРОЧНОООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.

Ответ:

1)700, 280; 2)50

Пошаговое объяснение:

1)стоимость плеера = 5/7 * 980 = 5*140=700

стоимость диска 980-700=280

2) Пусть х- длина всего маршрута

2/5*х=20⇒х=50

Отвечает Магомедова Марьям.

Ответ:

980/7=140

140*5= 700 стоит плеер

980-700=280стоит диск

20/2=10 км 1/5часть от маршрута

10*5=50 км весть маршрут

Пошаговое объяснение: