Комплект из плеера и диска стоит 980 р.Стоимость плеера составляет 5/7 стоимости всего

комплекта.Сколько стоит плеер и сколько диск?Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
980/7*5=700 руб. - стоит плеер
980-700=280 руб. - стоит диск
Отвечает Сидоренко Таня.
1) 980 х 5/7 = 700 (р) плеер
2) 980-700 = 280 (р) диск