Самостоятельная работа № 23. 1. Комплект из плеера и диска стоит 980 рублей. Стоимость плеера

составляет 5/7 стоимости всего комплекта. Сколько стоит плеер и сколько диск? 2. Какова длина туристического маршрута, если 2/5 всего маршрута составляет 20 км? От себя: решите пожалуйста это 5 класс. Взаимно понимаю.)

Ответы на вопрос

Отвечает Карамашев Егор.
980:7*5=700р стоит плеер
980-700=280р стоит диск
Ответ: 700р и 280р

20*5:2=50 км составляет длина туристического маршрута