Упростите выражение 5 + а + 7,2 + 3а - 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Владлена.

"а" мы убираем,а остальное решаем:

5+7.2+3-0.2=15

Отвечает Белова Анна.

Ответ:

5+а+7,2+3а-0,2=(5+7,2-0,2)+(а+3а)=12+4а

Пошаговое объяснение: