Один з коренів даного рівняння дорівнює 4. Знайдіть другий корінь і число (коефіцієнт) b:

y2+by-8=0​.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уравнение: y^2 + by - 8 = 0

Один из корней равен 4, подставим его:

4^2 + 4b - 8 = 0

16 + 4b - 8 = 0

8 + 4b = 0

4b = -8

b = -2

Уравнение: y^2 - 2y - 8 = 0

(y-4)(y+2) = 0

Второй корень равен -2.