Решите Уравнения 1)−2y−20=6y+28. 2)−21−1,5y=36,2+3,7y 3)1/5у+7=20-1/20 4)8⋅(6+x)−4x=5x−60.


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

1. -2y-20=6y+28

-28-20=6y+2y

-48=8y

y=\frac{-48}{8}

y=-6

2. -21-1,5y=36,2+3,7y

-1,5y-3,7y=36,2+21

-5,2y=57,2

y=\frac{57,2}{-5,2}

y=-11

3. 1/5y+7=20-1/20

1/5y=20-1/20-7

1/5y=13-1/20

0,2y=12,95

y=64,75

4. 8*(6+x)-4x=5x-60

48+8x-4x=5x-60

4x-5x=-60-48

-x=-108

x=108