Из двух сёл, расстояние между которыми 56 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода

и встретились через 7 ч. Скорость первого пешехода — 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56 : 7 = 8 (км/ч) - скорость сближения пешеходов

8 - 4 = 4 (км/ч) - скорость второго пешехода