3. Решите уравнение: а) х: 3,6 = 1,4 : 1,5; б)2,5х + 4,24 = 1,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Елизавета.

Ответ:

а) х : 3,6 = 1,4 : 1,5

х = 2/3 * 5,04

х = 2/3 * 126/25

х = 2 * 42/25

х = 84/25 = 3,36

б) 2,5х + 4,24 = 1,7

2.5х = 1,7 - 4,24

2,5х = -2,54

х = -1,016