X+(x+2/15)=7/15 Помогите кому не лень.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

х + (х + 2/15) = 7/15

2х + 2/15 = 7/15

2х = 7/15 - 2/15

2х = 5/15 = 1/3

х = 1/3 : 2

х = 1/6

Ответ: 1/6

Отвечает Морченко Алёна.

Ответ: 1/6

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе!

x+(x+2/15)=7/15

2х+2/15=7/15

2х=7/15-2/15

2х=5/15

2х=1/3

х=1/3:2

х=1/3*1/2

х=1/6

полный и ясный ответ..))  :)

:-)