С поля собрал 4т 640 кг ржи. При переработке мука составила 3/4 собраного урожая . 1/5 часть мкки

отправили в магазин , а оставшуюся муку сдали на хлебозавод для выпечки ржаного хлеба. При выпечке из каждых 6 кг муки получат 13 кг хлеба. Сколько хлеба было выпечено на хлебозаводе? Помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

1014кг или 1т 14кг

Пошаговое объяснение:

4т 640кг=4640кг

4640кг:4*3=3480

4640-3480=1160

13*6=78

78*13=1014