На складе было 37т пшеничной муки ; 1\4 часть муки в магазин , а оставшуюся муку сдали на

хлебозавод для выпечки хлеба . При выпечке из каждых 9кг муки получают 13 кг хлеба . Сколько хлеба было выпечено на хлебозаводе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырцимова Полина.

1)1-1/4=3/4- части сдали на хлебозавод, 37 т=37000кг

2)37000х3/4=27750 кг муки

3)

27750кг муки- х кг хлеба 

9 кг муки     - 13 кг хлеба

 х=13х27750/9=360750/9=40083 кг хлеба= 40т 83 кг хлеба