6×(20:х-15)=;(3×х-30):2=68-8; помогите пожалуйста срочно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6×(20:х-15)=??? (это сколько)

(3*х-30):2=68-8

(3*х-30):2=60

3*х - 30 = 60 *2

3*х - 30 = 120

3*х = 120 + 30

3 * х = 150

х = 150 : 3

х=50